15 декабря Детском дворце культуры «Дружба» состоится Рождественская арт-ярмарка. Это будет уже шестое подобное мероприятие, на котором соберутся поклонники эксклюзивного искусства хенд-мейд. Хенд-мейд (от англ.  hand-made) ― «ручная работа». Но на сегодняшний день это целый мир, который включает в себя массу направлений по созданию уникальных дизайнерских продуктов для разных целей: от украшения дома до аксессуаров.

«Арт-ярмарка ― это творческий рынок, на котором собраны уникальные авторские изделия: сувениры, игрушки, предметы интерьера, одежда, аксессуары, рассказала infokam.su одна из организаторов Юлия Гончарова. ― Когда год назад весной мы организовали первую арт-ярмарку совместно с директором ДДК «Дружба» Маргаритой Сенчук в ней приняли участие 20 мастеров, на мероприятие пришло около двух сотен посетителей. На сегодняшний день арт-ярмаки объединяют более  60 мастеров, работающих в различных направлениях декоративно-прикладного искусство. На прошлой, пятой арт-ярмарке в течение дня побывало более тысячи посетителей!»

Арт-ярмарка ― это уникальные товары по доступным ценам. Здесь можно приобрести сладости ручной работы, элементы декора, материалы для творчества и, конечно, подарки к предстоящим праздникам. Это особенно популярно сегодня, когда магазины заполнили одинаковые фирменные вещи и китайский ширпотреб. К тому же ручная работа была и  остается популярной на всей территории России.

Добавим, что мероприятие организовано увлеченными людьми, местная власть посещает арт-ярмарки исключительно в качестве гостей и покупателей. ДДК «Дружба» предоставляет помещение бесплатно, это некоммерческое мероприятие для ДДК. Зато точно известно, что часть средств от продажи изделий мастеров идет на благотворительные цели.

До новогодних праздников осталось всего несколько недель, а это значит, что пора задуматься о выборе подарков для близких, друзей и коллег. Только в этот день вы можете приобрести красивейшие вещи ручной работы, созданные настоящими мастерами своего дела. Косметика ручной работы, народная кукла, игрушки из шерсти, работы из соленого теста, букеты из плюшевых игрушек, куклы Тильда, бисерные украшения, вышитые картины и многое-многое другое по доступным ценам ждет вас на арт-ярмарке.

Для всех желающих будут проведены интереснейшие мастер-классы: «Аксессуар из фетра» (с 11:00 до 12:30 ч., стоимость ― 200 рублей); «Праздничное украшение из фетра» (с 11:00 до 12:30 ч., стоимость ― 100 рублей); «Мыловарение» (с 13:00 до 14:30 ч., стоимость ― 200 рублей); «Авторская игрушка из шерсти» (с 13:00 до 16:30 ч., стоимость ― 300 рублей) и «Основы цифровой фотографии» (с 15:00 до 16:30 ч., бесплатно).

Запись на мастер-классы по телефону: (84457) 4-62-24; 8-902-383-7728. Вход бесплатный. Начало в 11:00.