В городе Камышине Волгоградской области к ответственности привлечены должностное лицо и предприятие, осуществляющие деятельность в сфере обращения отходов без лицензии.

Как информирует пресс-служба Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой, при проведении проверки в сфере обращения с отходами ОАО «Спецавтотранс» (г. Камышин), были выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства — такие, как «осуществление деятельности по размещению отходов без лицензии» и «отсутствие надлежащего производственного контроля».

Выяснилось, что предприятие работает без лицензии уже несколько лет. Нарушения послужили основанием для привлечения должностного и юридического лиц общества к административной ответственности. По результатам проверки межрайпрокуратурой в адрес руководства ОАО «Спецавтотранс» внесено представление, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что 29 ноября на заседании Камышинской городской думы был одобрен вопрос о внесении имущества ОАО «Спецавтотранс» в уставный капитал вновь создаваемого частного ООО. До недавнего времени предприятие имело форму собственности ОАО, а в списке афиллированных лиц предприятия значились: первый вице-мэр С. В. Зинченко, председатель совета директоров ОАО «Спецавтотранс», а также И. В. Кондратенко и С. И. Тихонов, являющиеся руководителями ведущих комитетов администрации г. Камышина и членами совета директоров ОАО «Спецавтотранс».