С 1 января 2001 года в России (впрочем, как и во всем остальном мире) отмечается всплеск веры в магию чисел. Особой популярностью пользовалось 07.07.2007 года. В тот день многие молодожены назначали бракосочетание, искренне считая, что сочетание трех семерок принесет в их молодую семью достаток и счастье.

Сегодня, 12 декабря 2012 года, числа образуют сочетание 12.12.12. В связи с этим рекрутинговый портал Superjob.ru спросил россиян, считают ли они себя суеверными людьми и верят ли в магию цифр? Выяснилось, что в особенное сочетание цифр в дате приносит удачу, верит 21% россиян. При этом однозначно убеждены в этом всего 3%, тогда как 18% (20% среди женщин и 16% среди мужчин) скорее верят в магию цифр. «Я выходила замуж 08.08.08», — сказала одна из опрошенных.

«Числа красивые, конечно, но пока я не видела, чтобы они положительно влияли на чью-то жизнь», — рассуждают 37% респондентов, которые скорее не верят в особенную силу таких дат. 28% россиян признались, что они однозначно не верят в магию цифр. «Это не более чем красивая дата! А планировать важные мероприятия на такие числа — это все равно, что перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то другого», — говорят они.

При этом подавляющее большинство наших сограждан, а это 77%, ничего не планирует на дату 12.12.2012. «Для меня это не более чем еще один обычный день»; «Считаю это бредом», — заявляют они.

Тем не менее, именно сегодня Президент России Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. И сегодня же отмечается День Конституции России.