В 2025 году четырём муниципальным образованиям Волгоградской области было присвоено Почетное звание «Рубеж Сталинградской доблести». Это Камышин, Суровикино, Светлый Яр и поселок Октябрьский.

Городище. Стела «Рубеж Сталинградской доблести» (фото: Волгоградская областная Дума)

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, каждому населённому пункту из средств регионального бюджета выделят 40 млн. рублей на установку памятной стелы и благоустройство прилегающей территории. Финансирование заложено в региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

В администрации Камышина пока не сообщают официальной информации о том, где предполагается установить памятную стелу и как оформят прилегающее благоустройство. Как будет выглядеть сама стела, можно увидеть на аналогах в Городище (на фото) и станице Клетской. Для неё разработан единый типовой проект.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.
Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *