Инфокам

Камышинские легкоатлеты выиграли 17 медалей на соревнованиях, посвященных Дню Победы

Воспитанники камышинской спортивной школы № 1 привезли из Волгограда 17 медалей различной пробы. Выступив на региональных соревнованиях Волгоградской области по легкой атлетике, посвящённых Дню Победы, они показали отличные результаты.

Фото на память (с тренером Владимиром Григорьевичем Батыревым)

Дарья Малышева стала золотой призёркой в прыжках в длину (5 м 71 см), выполнив норматив I спортивного разряда, и взяла «серебро» в беге на 100 м с барьерами (16,47 сек). Денис Жолошев стал первым в прыжках в высоту (180 см) и занял второе место в прыжках в длину (6 м 03 см). Тренируют спортсменов Михаил Леонидович Мехоношин и Галина Ивановна Кириченко.

Валерия Никифорова не оставила соперникам шансов на «стометровке» (12,38 сек). Она была награждена золотой медалью и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта». Она же заняла первое место в беге на 200 м (25.65 сек) и также выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта».

Елизавета Ясникова обошла всех соперников в метании копья (33,38 м) и стала второй в беге на 400 м с барьерами (1:07,42), выполнив норматив I спортивного разряда. Эвелина Чёрная заняла первое место в беге на 300 м с барьерами (51.79 сек).

Иван Шаманин завоевал три медали. В его копилке «серебро» в беге на 400 м с барьерами (1:00,29) и две «бронзы» — бег на 110м с барьерами (16,58 сек) и метание диска (28,53 м). Злата Князева стала третьей в метании диска (19,13 м). Анастасия Ясникова привезла в родную спортшколу две «бронзы» — в беге на 400 м с барьерами (1:20,17) и беге на 100 м с барьерами (19,66 сек).

Тренируют спортсменов Владимир Григорьевич Батырев и Олеся Владимировна Батырева.

Яна Спикина стала третьей в беге на 3000 м (12:08,86). На этой же дистанции завоевал бронзовую медаль Степан Хрищатый (11:02,33). Тренируют спортсменов Светлана Геннадьевна Дементьева и Аксана Геннадьевна Олейник.