Инфокам

Камышинский «Текстильщик» закончил сезон на третьем месте

12 октября завершился чемпионат Волгоградской области по футболу. Третье место в турнире занял камышинский «Текстильщик».

"Текстильщик" Камышин-2024

Камышанам в последнем туре чемпионата предстоял непростой выезд в Новоаннинский. Местный «Бузулук» необходимо было только обыгрывать и надеется на проигрыш еланского «Урожая» в Волгограде. Только при таком раскладе «Текстильщик» мог оказаться на итоговом третьем месте.

Игра в Новоаннинском прошла с преимуществом камышан. После первого тайма гости с берегов Волги вели со счетом 2:1. По ходу второго отрезка игры текстильщики упрочили лидерство. После 90 минут матча 4:2 в пользу футболистов из Камышина. А «Урожай» тем временем уступил «ЕРС-Комплекту» 1:3.

Таким образом, чемпионом области вновь стала «Ахтуба» из Средней Ахтубы. Второе место заняла команда «ЕРС-Комплект» (Волгоград). Третье место у камышинского «Текстильщика». Еланский «Урожай» — четвертый, «Бузулук» — пятый.