Несколько историй про зайцев, увиденных в черте города, рассказали на минувшей неделе infokam.su камышане. Первый случай произошел на набережной речки Камышинки в районе 6 микрорайона.

Местный житель вышел прогуляться с собакой. Возле речки он услышал собачий лай... В следующий момент неподалеку от него из кустарника выскочили две бродячие собаки, которые во весь опор неслись за... зайцем!

«Да-да! Я даже вначале не поверил глазам! — рассказал житель 6 микрорайона. — Передо мной открывается панорама — Бородинский мост и вид на южный берег Камышинки, позади меня — густонаселенный жилой микрорайон... А тут — заяц, которого, как на картинах русских живописцев, гонят две собаки!

В начале недели, когда на Волге еще не начался ледоход, случайные свидетели наблюдали зайца в районе офицерского пляжа. Лесной гость мчался во всю прыть прямо по льду Волги. Очевидцы, как и в первом случае, вначале не поверили своим глазам: заяц, да еще и на льду!

Традиционно много лесных гостей встречают камышане в лесопитомнике ВНИИАЛМИ. В этом «лесном оазисе» зайцы выскакивают прямо на дорогу. Дав полюбоваться своим видом, они быстро скрываются от приближающихся людей. Но территория ВНИИАЛМИ — это все-таки лесной массив, а вот что зайцы делают в городе, ищут ли еду или забегают случайно, — это вопрос, на который специалисты нам не дали однозначного ответа. «Зайцев просто много наплодилось!» — признался infokam.su камышинский охотник.

Напомним, что в 2011 году в Камышине практически в центре города был застрелен кабан