"Вечерний Ургант". Сэсэг Хапсасова и оркестр Гос.Театра Нации — Фрагмент спектакля "Сказки Пушкина" Жители Камышина продолжают следить за творческой карьерой Сэсэг Хапсасовой.

Сэсэг родилась в Улан-Удэ, а в Камышине закончила школу и Камышинский колледж искусств (дирижерский факультет). Еще в школе Светлана (как ее звали в городе на Волге)  стала заниматься вокалом в Детско-юношеском центре в составе известного коллектива мюзик-холл «Улица ХИТ» (руководитель Е. В. Боричевская).

В 2010 году Хапсасова закончила эстрадный факультет РАТИ-ГИТИС (курс В. Гаркалина). И в том же году стала обладательницей премии «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший дебют года» (спектакль «Ромео и Джульетта» Театра Наций, режиссер Владимир Панков).

На шоу Первого канала «Вечерний Ургант» Сэсэг Хапсасова презентовала фрагмент нового спектакля Театра Наций «Сказки Пушкина» (см. видео) в сопровождении оркестра этого же гостеатра. Этот спектакль — чрезвычайно интересное прочтение классика русской поэзии и прозы известным американским театральным режиссером Робертом Уилсоном, которые сколлажировал в одно произведение сразу несколько пушкинских творений: «Сказки о царе Салтане», «О рыбаке и рыбке», «О Попе и работнике его Балде» и «Сказки о золотом петушке».

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...» – поет в томной джазовой манере роскошная Шамаханская царица — Сэсэг Хапсасова. Художественным руководителем Театра Нация является Евгений Миронов.