Житель Камышина, который в пьяном виде за рулем своего автомобиля был остановлен сотрудником госавтоинспекции, приговорен к обязательным работам на срок 280 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 10 месяцев.

На днях мировым судьей судебного участка № 16 Камышинского района Волгоградской области было рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (ст. 264.1 УК РФ).

В ходе заседания было установлено, что ранее, 10 марта 2016 года подсудимый уже привлекался к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако данное наказание, видимо, не стало уроком для водителя. Будучи на дачном участке, он после употребления спиртного вновь решил сесть за руль. Проехал по дачному поселку и выехал на автотрассу (все «покатушки» заняли 15 минут!), где был остановлен сотрудником госавтоинспекции.

На заседании подсудимый признал себя виновным. Теперь мужчину ожидают 280 часов обязательных работ. Поясним, что виды обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются администрацией Камышина по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Как правило, они связаны с благоустройством городской территории: уборка мусора, покраска, озеленение.