Пётр Семенченко (г.Георгиевск), Артём Сабельфельд (г.Камышин), Владислав Булашев (г.Ростов-на-Дону)17 декабря в городе Волжском прошёл открытый кубок Южного федерального округа по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Лидера». На соревнования приехали 276 спортсменов, которые представляли семь городов страны: Санкт-Петербург, Волгоград, Камышин, Ростов-на-Дону, Волгодонск, Георгиевск и Волжский.

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг», а также командные - «туль» и «спарринг».

В очередной раз камышинские тхэквондисты  подтвердили свой высокий спортивный  уровень. Выступая в составе 35 человек, наши бойцы завоевали 24 награды - 11 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали:  Эдуард Степнов (школа №9) и Виктор Власенко (школа №56 Петров Вал) - возрастная категория 7-8 лет; Алексей Цибизов (школа №6), Кирилл Иночкин (Антиповская школа), Вадим Зыков (школа №6) и Артём Сабельфельд (школа №14) - возрастная категория 9-10 лет; Андрей Ендальцев (школа №11), Александр Самолевский (школа №1) - возрастная категория 11-13 лет;  Дмитрий Сидорчак (школа №19), Сергей Шефер (школа №4) - возрастная категория 14-17 лет .

Серебряные медали завоевали Григорий Гриев (школа №8), Егор Соколов (школа №15) - возрастная категория 7-8 лет; Михаил Землянухин (школа №6), Михаил Нецветаев (школа №15) - возрастная категория 9-10 лет; Иван Иночкин (Антиповская школа), Илья Стигленко (школа №1) - возрастная категория 11-13 лет; Дмитрий Чупрына (школа №5) - возрастная категория 14-15 лет.

Бронзовыми призёрами стали: Илья Флавианов (школа №1) - возрастная категория 9-10 лет; Константин Ляхов (школа №17) - возрастная категория 11-13 лет; Данила Чернявский (школа №19), Владислав Степнов (школа №9) - возрастная категория 14-15 лет.

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в разных видах программы, а именно: Вадим Цай из школы №19 (второе место в «туль» и третье место в «спарринг»). По две серебряные медали у Софии Плетнёвой (школа №14) и Эдуарда Воронова (школа №6).

Елизавета Бойченко (школа №10) стала абсолютной чемпионкой турнира, завоевав золотые медали в двух видах программы.

В упорной борьбе среди чёрных поясов (I дан) в программе «туль» победителем стал Дмитрий Никифоров (школа №6). Дмитрий завоевал право выступать в составе сборной Волгоградской области на первенстве России, которое будет проходить 22-27 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге.

Тренируют спортсменов Александр Тюрин (IV дан) и Владислав Графшин (III дан).