Инфокам

Камышинские бойцы тхэквондо привезли россыпь медалей с соревнований

В городе Волжском состоялся открытый турнир по таэквон-до на кубок клуба «Медведь». На соревнования приехали 150 спортсменов, которые представляли 9 клубов Волгограда, Волжского и Камышина Соревнования проводились по программам: «формальный комплекс», «поединки мягкими палками» и «личный спарринг».

Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», спортсмены которой в составе 27 человек завоевали в трёх видах программы 21 золотую, 20 серебряных и 12 бронзовых медалей. Тренирует наших спортсменов инструктор Международного класса, чемпион мира среди ветеранов — Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).

Победителями соревнований в разных видах программы стали: Макар Титаренко (возрастная категория 8-9 лет), Арсений Субботин, Никита Панов (10-11 лет), Кира Подвигина, Матвей Штейк, Владислав Хаценко, Анна Боровая, Артём Салтыков (12-13 лет) и Кира Марьева (14-15 лет).

Серебряными призёрами стали: Иван Буков (8-9 лет), Александр Попов (10-11 лет), Лев Перевезенцев, Богдан Попов, Дмитрий Хлебников, Михаил Фураев (12-13 лет), Егор Свиридов, Евгений Сальников (14-15 лет).

Бронзовые награды получили: Илья Сальников (8-9 лет), Егор Дмитриев (10-11 лет), Владимир Чапни (12-13 лет) и Всеволод Кузнецов (14-15 лет).

Тренер Александр Тюрин отдельно отметил спортсменов, которые завоевали по две золотые медали. Это Кирилл Зайцев (9 лет), Николай Петров (10 лет), Алексей Бетлий (11 лет), Арина Васильева (12 лет) и Анна Боровая (12 лет). Кубки «За волю к победе» в программе «Спарринг» были вручены Егору Свиридову и Богдану Ропало. Кубками «За лучшую технику» в программе «Туль» были награждены Богдан Попов и Дмитрий Хлебников.

Абсолютным чемпионом турнира, завоевав три золотые медали, стала Кириана Ефимова, которой был вручён кубок турнира.

В общем итоге из 9 клубов команда города Камышина заняла первое общекомандное место. На втором месте — два клуба из Волгограда: «Региональная Федерация ИТФ» и СК «Комбат».