Крупный российский банк «Югра» широко известен благодаря регулярной поддержке спортивных мероприятий. Благодаря помощи банка были организованы многие масштабные соревнования, такие как Корпоративные игры в Петербурге на ПМЭФ, Всероссийский Фестиваль любительского хоккея и Фестиваль дворового спорта, за что банк был удостоен престижной национальной премии «Спорт и Россия».

В этот раз «Югра» в сотрудничестве с международной федерацией самбо (FIAS) приняла участие в организации Кубка мира по самбо в Москве, который проходил на главном спортивном стадионе столицы — «Лужники».

За звание лучших бойцов на протяжении трех дней боролись свыше 300 спортсменов со всего мира, потому особо приятным стал триумф российских самбистов, которые одержали победу по результатам медального зачета.

В банке «Югра» пообещали и дальше участвовать в развитии самбо в России, продолжая сотрудничество и оказывая поддержку международной федерации FIAS.

ПАО Банк «Югра» — финансово-кредитное учреждение, основанное в России в 1990 году. Является одним из 30 крупнейших банков России по размеру активов. Банк активно сотрудничает со многими российскими и международными спортивными организациями и активно участвует в развитии спорта и здорового образа жизни в России. Контрольный пакет акций финорганизации (52,5%) принадлежит Алексею Хотину, который также является спортсменом и лично спонсирует несколько спортивных организаций.