Инфокам

Камышинские спортсмены вновь показали высокий класс на первенстве Волгоградской области

Калачевский район. Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. ликните для увеличенияС 13 по 15 сентября на высоком берегу Дона возле города Калач-на-Дону состоялось традиционное первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие представители Волгограда, Камышина, Михайловки, Калача-на-Дону, а также  Городищенского и Иловлинского районов. Сборную Камышина представляли спортсмены – воспитанниками Центра туризма под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко.

Жаркая погода и крутые овраги Калачёвского района доставляли немало трудностей спортсменам. В первый соревновательный день спортсменам в связках (парах) предстояло преодолеть длинную дистанцию с ориентированием на местности и преодолением оврагов и склонов с верёвками.

На дистанции второго класса выступала большая часть спортсменов из нашей сборной. Среди девочек 10-13 лет третье место заняли Елизавета Пономарёва (школа № 9) и Эльвира Мингазова (школа № 18), уступив более опытным и старшим конкурентам из Калачёвского района и города Волгограда. Среди юношей 14-15 лет второе третье место заняли Георгий Веселов (школа № 8) и Ярослав Сидоренко (школа № 5). Второе место у девушек 14-15 лет завоевали Татьяна Выпрецкая (школа № 16) и Альбина Кудинова (школа № 9).

В возрастной группе от 16 лет победили всех спортсменки из Камышина – Виктория Пименова (школа № 12) и Светлана Рогулина (школа № 6).

На дистанции третьего класса развернулась наиболее упорная борьба - особенно среди спортсменов от 16 лет. Уступив менее двух минут спортсменам из Калачёвского района, Андрей Селиванов в связке с Михаилом Григорьевым (школа № 6) заняли второе место. К слову, всего две связки смогли показать результат менее одного часа.

Второй день в личных коротких дистанциях был менее результативен для камышинских спортсменов. На дистанции второго класса среди девушек 14-15 лет первое место заняла Виктория Пименова, разделив его со спортсменкой из Калачёвского района. Третье место среди девушек от 16 лет — у Светланы Рогулиной. А среди девушек 14-15 лет на дистанции третьего класса на первом и втором месте оказались Татьяна Выпрецкая и Альбина Кудинова.

В конце сентября камышинские спортсмены традиционно примут участие во всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх», которые состоятся в Подмосковье и соберут традиционно более 4 тысяч спортсменов из более чем 30 регионов страны и ближнего зарубежья.