ГУ МЧС по Волгоградской области со ссылкой на Волгоградский гидрометеоцентр (ЦГМС) сообщает о неблагоприятном метеорологическом явлении:

«Днем 25.10.2017 и ночью 26.10.2017 на территории Волгоградской области ожидается усиление восточного, северо-восточного ветра порывами 15‒20м/с».

Будьте бдительны! При усилении ветра рекомендуется: оставаться в помещениях, а при выходе на улицу быть предельно осторожными и обходить повреждённые и поваленные деревья, раскачивающиеся вывески и рекламные конструкции, другие шаткие строения. Дома и в квартире следует плотно закрыть окна, ставни, двери, чердачные (вентиляционные) люки.. Старайтесь избегать нахождения под линиями электропередач — ни в коем случае не касайтесь оборванных электропроводов.

Между тем, камышане ожидают первого снега. По сообщению синоптиков, он мог выпасть уже сегодняшней ночью, в виде дождя со снегом. Однако пока жители наблюдают лишь пасмурное небо, осадков нет. Но синоптики обещают: снег выпадет в ближайшие дни. Температура воздуха 25-26 октября: ночью +2...-3ºС (местами при прояснении до -8ºС), днем +3...+8ºС.