В Камышине в рамках Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели в детском саду № 19 профилактическое мероприятие «Памятка для родителей». Его целью является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые происходят из-за незнания элементарных правил безопасного поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о самых простых правилах поведения на дороге и в транспорте. Далее малыши совместно с инспектором подготовили памятки для своих родителей, тем самым напомнив взрослым о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Дети не всегда понимают опасность, которую влечет внезапное появление транспорта или игра на проезжей части улиц. Поэтому семье отводится немалая роль в обучении детей дорожной грамоте, привитию им практических навыков безопасности поведения на улице.

В рамках проводимой Недели безопасности во всех школах города Камышина и Камышинского района сотрудниками Госавтоинспекции проводятся уроки, классные часы, викторины по правилам дорожного движения, а также перед ребятами выступают отряды юных инспекторов дорожного движения.

Напомним, что с 18 по 22 сентября 2023 года во всех образовательных организациях проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В отделе ГИБДД «Камышинский» уверенны в том, что подобные акции должны проходить регулярно, ведь их основная цель: сохранить жизнь и здоровье всем участникам дорожного движения!