В Камышине стартовал ямочный ремонт автодорог. Сегодня, 16 марта, работы идут на улице Кубанской. Это, пожалуй, одна из самых критикуемых автодорог города — состояние дорожного полотна здесь действительно порождает массу слов негативной окраски. Тем более что по улице движется пассажирский транспорт.

После зимы и весенней распутицы на улице наглядно стали видны ямы и провалы, которые в эти дни будут заделаны асфальтобетонной смесью. С раннего утра здесь работает бригада специалистов и специализированная техника.

Как отметил водитель маршрута № 24, есть надежда, что улица станет проезжей, а не «объезжаемой наискосок». Впрочем, давно понятно, что Кубанская нуждается в капитальном, то есть сплошном ремонте.

14 декабря прошлого года глава города Станислав Зинченко продемонстрировал губернатору области Андрею Бочарову эскиз, на котором было указано, что в 2024 году к сплошному ремонту намечены улицы имени Героя Советского Союза В.А. Федоркова и Петровская (по всему протяжению обеих: от площади Комсомольской мимо ДЮЦ и воинской части до Стеклотарного завода), а также улица Кубанская, с примечанием: «Поселок Нефтебаза — крупнейший жилой массив частного сектора». Планируется вложить более 200 млн рублей.