В этом году в разных школах Камышина торжественное мероприятие с традиционным и трогательным названием «Последний звонок» состоится в разные дни: у кого-то 23, а у кого-то — 24 мая. Родные школы покинут около 400 выпускников, всего же в городе — более 9 тысяч учащихся.

По традиции последний звонок в школах для старшеклассников звучит 25 мая. Однако в этом году мероприятие передвинули в сроках. Это связано с тем, что Минобрнауки России утвердил расписание ОГЭ, согласно которому 25 числа состоится экзамен по иностранным языкам девятиклассников.

Для обеспечения безопасности в школах проведут обследования территорий, а на самом празднике будут присутствовать не только педагоги, родители и сотрудники школ. Также будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и медицинской службы.

Напомним, что на празднике «Последний звонок» запрещены: употребление спиртных напитков, использование пиротехники и многое другое. В этот день магазины Волгоградской области, исполняя региональный закон, прекратят розничную продажу спиртных напитков.