Одной из постоянных вакансий на рынке труда в Камышине является работа водителем такси.

Службы такси постоянно сообщают о наборе, но желающих, видимо не так много. Ищут водителей «Зеленое такси», Red taxi, Яндекс такси, Taxi Citi и другие. Собственно, это службы такси —  они принимают заказы, а уж сколько сил вложит водитель и сколько он заработает, зависит целиком от него лично.

Как рассказали infokam.su сами водители, их круг – крайне невелик. Практически все они знакомы друг с другом. Дело в том, что стать водителем такси может, конечно, каждый. Но остаться в этой профессии — далеко не всякий.

Во-первых, при работе встречается масса пьяных клиентов. От таких можно ожидать всего, чего угодно. В 99% случаев это негатив и даже оскорбления. В Камышине также отмечены случаи, когда таксисты вынуждены были даже скрываться бегством от нетрезвых пассажиров, за плечами которых было несколько сроков тюремного заключения.

Во-вторых, работа связана с людьми. А они — разные. Не всякий может выдержать чисто психологически. В-третьих, находиться за рулем продолжительное время — достаточно серьезная нагрузка.

Отметим и мнение клиентов. Многие камышане считают, что услуги местных такси порой не дотягивают до требуемого качества. Бывают случаи отказов водителей от подъезда к дому или подъезду — при снегопаде или ливне. Случаются препирательства, которых можно было бы избежать. Наконец, многие автомашины, нанятые для поездки, к примеру, в чистом наряде на праздник, ужасают ветхостью и грязью в салоне.

Словом, рынок такси пришел в город и обосновался в нем. Но сказать, что он стремительно развивается, можно лишь в плане появления служб такси и соответствующих интернет-приложений.