Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в Камышине и Камышинском районе в праздничные дни проводятся профилактические мероприятия «Автобус», «Грузовик» и «УНС» (управление в нетрезвом состоянии) с максимальным привлечением личного состава. Автотранспорт проверяют в целях стабилизации аварийной обстановки.

Особое внимание будет уделено управлении транспортными средствами в состоянии опьянения и отказу от прохождения медицинского освидетельствования, когда водитель подозревается в том, что сел за руль, будучи в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также автоинспекторы проверят наличие водительских прав, в том числе водителями автомобилей, используемых в качестве такси и каршеринга. С ними намечено проведение профилактических бесед.

В Госавтоинспекции призывают камышан сообщать об обнаружении нетрезвого водителя. Это важно, потому что пьяный за рулём опасен не только для себя, но и для окружающих. Пьяный человек не способен оценить ситуацию и предотвратить ДТП. Наоборот, в большинстве случаев он сам провоцирует аварии.

Увидев пьяного за рулём, необходимо позвонить на номер 112 или 2-09-00 (Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»).