Куда исчезла кабина для ведения телесъемок?Давно ушли в прошлое те годы, когда Камышин всем городом болел за любимый клуб «Текстильщик».

Наивысшие достижения клуба приходятся на первую половину 1990-х годов, когда «Текстильщик» 5 сезонов (1992—1996) провел в высшей лиге чемпионата России. А в 1994 году клуб успешно дебютировал в кубке УЕФА. Именно в это время стадион в городе был реконструирован под требования этого Союза европейских футбольных ассоциаций.

А на днях со стадиона «исчезла» кабина для ведения телесъемок. В народе её называли просто «будка», и в последнее время она использовалась лишь для размещения логотипа футбольного клуба, символов игры – рисунков двух футбольных мячей и баннера администрации города.

Судя по слухам, циркулирующим в спортивном сообществе, будку попросту сдали на металлолом. Якобы имущество стало не нужным, а в таком случае несколько тысяч рублей – тоже деньги.

Между тем, в «футбольных девяностых» Камышина это место на любимом стадионе возникло не просто так. Именно сюда указали операторы ведущих телевизионных каналов. По мнению телеспециалистов, съемка с этой точки позволяет избежать технических проблем (засвеченности от солнца и т.д.), а также позволяет вести съемку с позиции над трибуной и над полем.

Но, видимо, тем, кто решил сдать имущество на металл, подобные экскурсы в историю волнуют мало. Возникает вопрос: что следом? Металлическое табло? Он ведь тоже не используется. Или металлические мачты, на которых установлены прожекторы для освещения спортивных баталий в сумерках?