Мастера Волгоградской области представили свои работы на выставке «Диво дивное», которая приурочена к Году семьи в России.

На выставке (фото: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области)

Для гостей представлены порядка 700 произведений декоративно-прикладного творчества: вышивка, вязание, лоскутное шитье, плетение из лозы, соломки и бересты, резьба по дереву. Здесь же можно увидеть роспись по стеклу, металлу, дереву и ткани, кружево, керамику, глиняную и мягкую игрушку и ковроткачество. Традиционно  представлены народная кукла и народный костюм. Возраст мастеров составляет от 5 до 92 лет. Целью выставки «Диво дивное» является сохранение народного творчества и развитие прикладных ремесел, традиционной культуры Поволжского региона, выявление и поддержка талантов.

Экспозиция включает несколько направлений: «Народные промыслы в современном дизайне», «Русские традиции декоративно-прикладного творчества», «Выразительность образа», «Цветы России», «Маленькое чудо», «Сотворчество «Учитель-ученик», «Из отходов в доходы» и другие.

Для участников предусмотрены семинары и мастер-классы, игровая программу, конкурс фольклорно-этнографических композиций и народной песни «Семейный круг», ярмарка. Организатором выступает центр дополнительного образования «Славянка» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Выставка работает до 3 апреля с 10:00 до 17:30. Вход свободный. Выходной день – понедельник. Заявки на коллективное посещение принимаются по телефону 8 (8442) 28-50-21. Адрес: г. Волгоград, ул. Краснознаменская, 6 (детская художественная школа №1 имени В.В.Федорова).