Завтра, 23 февраля, страна отметит День защитника Отечества. По традиции, которую каждый соблюдает еще со времен походов в детский сад, в этот день девочки поздравляют мальчиков, то бишь женская прекрасная половина — мужскую. В каждом коллективе —  на службе или на заводе, в организации или в учреждении праздник имеет свои традиции. И свои подарки... Хотя тут произошли изменения.

Аналитики Мегафона, которые изучили обезличенные данные абонентов по продажам гаджетов, заявили: в Волгоградской области изменился потребительский спрос к 23 февраля. Чаще всего в качестве подарка мужчинам выбрали смартфоны, и спрос на них вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Второе место заняли беспроводные наушники, которые девушки дарят юношам, а жёны — мужьям. На третьем месте оказались часы Apple.

Главное изменение заключается в предпочтения: в 2024 году мужчинам стали реже дарить очки виртуальной реальности, планшеты и портативные колонки. А уж проводные гарнитуры стали абсолютным аутсайдером продаж.