Гостями пожарно-спасательной части № 28 в Камышине стали воспитанники местного социально-реабилитационного центра. Гости были приглашены волонтерами социального добровольчества «Доброе дело», а командование пожарной части с удовольствием пошло навстречу.

Посещение пожарно-спасательной части № 28 (фото: ГКСУ СО «Камышинский СРЦ»)

Во время экскурсии ребята увидели современные пожарные машины это произошло во время эффектного появления дежурного караула. Заместитель начальника службы пожаротушения пожарно-спасательного отряда продемонстрировал технику и оборудование, которым укомплектованы пожарные машины, а также рассказал, как используются в борьбе с огнем различные инструменты и приспособления.

В этот день гости стали очевидцами реального боевого выезда пожарного расчета. На пульт дежурного поступило сообщение о возгорании, и пожарно-спасательный расчет оперативно отправился по указанному адресу.

Также детям рассказали об основных правилах пожарной безопасности и важности их соблюдения. В завершении экскурсии ребятам разрешили ближе познакомиться со спецтехникой, их прокатили на квадрацикле.

Многие ребята, находясь под впечатлением от увиденного, решили в будущем стать пожарными. В свою очередь, огнеборцы пожелали детям удачной учебы в новом учебном году и пригласили посетить часть вновь.