Скоро врачи скорой медицинской помощи начнут работать по новому стандарту. Речь идет о формировании медиков самого высокого уровня, сообщает РИА Новости.

По словам сопредседателя Всероссийского союза пациентов Яна Власова, с 1 сентября врачи скорой медицинской помощи начнут работать по новому профессиональному стандарту. Он отражает то, как сегодня фактически работает служба скорой помощи, но закрепляет более широкий круг профессиональных компетенций врача.

Теперь врач при возникновении ЧС должен оказывать экстренную помощь, доставлять пациента в стационар, быстро принимать сложное клиническое решение, оценивать состояние человека, определять дальнейшую тактику и маршрутизацию, действовать в соответствии с современными клиническими рекомендациями.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Не смешите! Это для Москвы, но не для России. Перед выборами такие прогнозы неудивительно.

    • . (Вы подписаны на эту запись)

      Сергей, я вас немного разочарую.. В Москве тоже если хочешь получить нормальную мед. помощь, плати деньги. Все, в стране просто узаконена платная медицина. Осталось только государству перестать врать своим гражданам про бесплатное здравоохранение и обирать их дважды, сначала налогами, а потом в частных кабинетах.А врачам надо,перестать ныть про маленькие зарплаты, они если хорошие специалисты неплохо зарабатывают, сидя на двух стульях одновременно. Необходима реформа в сфере здравоохранения, но боюсь наше государство не способно её сейчас провести. Поэтому ,,выживай как можешь,,,это девиз сегодняшнего дня. Все остальное это радужные и несбыточные проекты в кабинетах власти. Что касается отсутствия врачей, то молодежь уже сейчас понимает, что сфера здравоохранения это пока ещё не совсем освоенное финансовое поле. Конкурсы в мед. вузы с каждым годом все выше. Так что лет через 5-10 с количеством врачей все придет в норму и начнется жесткая конкуренция в этой сфере. И тогда бездарям останется только в гос. структуре сидеть, никто им свои деньги не понесет. Уже сегодня сложился рейтинг врачей по отзывам пациентов, дальше больше... И это правильно. Хороший врач должен быть богатым человеком, а бездари в этом деле не нужны и опасны.

  2. .

    Все профессии важны-все профессии нужны.А на сегодня когда всё кругом продано и продолжается продаваться ничего не изменится,человеческой жадности нет придела.Апетит приходит во время еды.

  3. .

    Статья не о чём.Особенно последний абзац.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *