Инфокам

Туристы из Камышина стали призёрами областных соревнований

12 октября младшая и средняя сборные по спортивному туризму — воспитанники Детско-юношеского центра, под руководством Карины Шариповой и Андрея Селиванова, приняли участие в чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Старты прошли в смешанных группах по 4 человека. В зависимости от возраста участники преодолевали короткую дистанцию в одном из трёх классов дистанции. Камышинская сборная впервые принимала участие в подобных соревнованиях, поэтому для большинства они стали заключительными в природном сезоне. От нашей сборной выступили 5 групп, а всего на старт вышли сборные из 8 районов и городов Волгоградской области.

Среди мальчиков и девочек на дистанции II класса в первенстве Волгоградской области второе место заняла команда в составе: Даниил Ленский, Маргарита Ений, Ярослав Канин и Анастасия Зверева.

В чемпионате Волгоградской области чемпионами стали Карина Шарипова, Андрей Селиванов, Ярослав Канин и Ангелина Терентьева.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

В четверг наши спортсмены, а это 17 человек среднего и старшего возраста, отправятся на самые массовые соревнования по спортивному туризму в России «Гонки четырёх» в Москву. Сюда съедутся более 1100 групп из 35 регионов, а это более 4 тысяч человек.