Атаки киевского режима территории России с помощью беспилотных летальных аппаратов (БПЛА) давно уже носят массовый характер. Система ПВО справляется с задачей, однако случаются ЧП, в том числе с гибелью людей.

Камышин, убежище
Камышин. Стандартный указатель «Укрытие» на фасаде дома

Накануне, 1 сентября, руководитель инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Валерия Александровна Кроман провела личный прием граждан. К ней коллективно обратились жители Краснооктябрьского района Волгограда. Их вопросы касались не только качества проведения капитального ремонта и соблюдения порядка начисления платы за коммунальную услугу по отоплению. Они также просили уточнить, как управляющая компания организовала работы по защите населения при угрозе и обнаружении БПЛА?

В официальном пресс-релизе областной Госжилинспекции дано лишь «стандартное пояснение»: «Заявителям даны исчерпывающие пояснения по существу вопросов». Между тем, жители многоквартирных домов давно задают вопрос о защите от БПЛА. Возможно, либо управляющим компаниям, либо Госжилинспекции как надзорному органу следовало бы дать пояснение по этой теме, рассчитанное на массовое оповещение населения, которое проживает в МКД и избрало УК как способ управления. К сожалению, многие до сих пор не знают, где расположено бомбоубежище (укрытие) и как действовать в случае атаки. Кроме того, у многих возникают вопросы по содержанию подвалов, которые предназначены под укрытия от возможной вражеской атаки.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    А чем у нас занимается отдел ГО ЧС в Администрации? Раньше хоть дурацкие письма на предприятия присылали, теперь вообще ничего. Сидят, наверное, в единственном супер-бомбоубежище, которое всем проверяющим показывают.

  2. .

    и УК им ответили: а зачем?

  3. .

    Ну кстати в домах где сами жители следят и требуют, подвалы очистили и там более менее укрытия. Хотя чисто стены конечно. Никто там особо мебель не ставил и вентиляцию принудительную на случай скопления массы народа не ставил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *