В школе № 16 города Камышина состоялось торжественная церемония открытия «Парты Героя», посвящённой выпускнику Алексею Караваеву. В мероприятии приняли участие руководство и педагогический состав учреждения образования, а также учащиеся школы. Почётным гостем стала мама Алексея — Марина Викторовна Караваева.

Алексей Игоревич Караваев (1997-2022) служил ефрейтором — командовал военным спецавтомобилем, выполняя боевые задачи на территории Луганской Народной республики. Героически погиб 4 сентября 2022 года во время выполнения тактической задачи в районе поселка Христофоровка в ЛНР. Посмертно награждён орденом Мужества.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, право сидеть за «Партой Героя» в школе будет присуждаться ученикам, которые добились успехов в учёбе, спорте, творчестве и за активную общественную работу.
Добавим, что в декабре 2022 года память об Алексее Караваеве, погибшем в зоне проведения спецоперации, увековечили установкой мемориальной доски на стене Камышинского политехнического колледжа.





Горе матери хоронить сына. Время не лечит.