Комитет по управлению имуществом обнародовал официальное предупреждение: «Собственникам металлических гаражей и контейнеров, расположенных между жилыми домами №68 и №63 в пятом микрорайоне. 21 июня 2026 года в 10:00 состоится демонтаж данного объекта и его перемещение на временное хранение с отнесением всех расходов за Ваш счет!».

Уточним, что речь идёт о земельном участке, расположенном вдоль улицы имени Маресьева, между двумя десятиэтажками-«свечками» №63 и №68. Здесь создана инвестиционная площадка и запланировано строительство жилого комплекса «Поволжские просторы». Предварительная оценка проекта составляет 125 млн рублей. Земельный участок имеет площадь 0,5 га.

21 мая 2026 года участок был выставлен на торги ГКУ Волгоградской области «Центр организации закупок». Первоначальная цена составляет 610,4 тыс. руб. Заявки принимаются до 19 июня. Цель использования земельного участка: строительство многоквартирного жилого дома.

Фотографии администрации Камышина
Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Из каждого утюга галдят, что население города уменьшается, а тут новый комплекс собрались строить... для кого?

    • .

      Да никто там нечего строить не будет, но показать кто в доме хозяин надо...

  2. .

    Ну господин Д это вы зря. Вы опять без фактуры просто из пальца высасываете свои каменты?
    На самом деле процесс идет. Что в итоге будет вопрос. Но идет. И вас не спросили, вы уж извините.

    • . (Вы подписаны на эту запись)

      Борис рядом котлован под строительство дома сколько лет этот процесс идёт? Построят лет через 50 , а могут и не построить, впрочем вы правы процесс идёт. У нас всё ради процесса, только вот результата не видно.

      • .

        Ну вот видите ---- как всегда у вас ни фактов, ни знаний о ситуации. Котлован с фундаментом под 110 кв. дом принадлежит Минобороны. Инфокам же подробно писал. Суды идут по нему. Шумное дело как украли сотни млн. Кто там строить будет и что? Пока минобороны все суды не пройдет и не выставит на продажу???
        А тут другое део. Тут область проявила интерес, тут же запрос сформулировала, и область же проводит конкурс. Наша администрация давно сбоку припека. Если так резво зашевелились то все порешали. ОднАзначнА. И не переводите тему на другие котлованы, на общую ситуацию, и что сказали в Кремле, как вы любите. Сейчас мир конкретики.

        • .

          Д, да еще. Спроси своего дружка --- казачка/строителя/ черного предпринимашку грЫжданина, сколько стоит демонтировать фундамент. Он же признан несоответствующим нормам. Тогда сразу отпадет желание брать этот участок чтоб там только в демонтаж и вывоз строительного мусора миллионы вложить. А тут сравни просто только участок всего 610 тыс стоит.

          • . (Вы подписаны на эту запись)

            Борис , между проявили интерес и построили в нашей стране вечность. Быть ,,осведомленным ,, в России это вообще тема неблагодарная. А выводы делать можно отталкиваясь от реальности. Что касается дружбы с кем либо, то мне достаточно тех людей которых я знаю воочию). А здесь копаться в чьём то прошлом и настоящем не собираюсь, что и вам советую. Здесь всё просто высказал своё мнение и поддержал того, чье мнение по вашему рассуждению близко с вашим. И желательно без оскорблений и переходы на личность.Застолбить участок в центре развитого микрорайона можно, что не означает что то построить. Через несколько лет начнут отбирать землю у несчастных многодетных и льготников, хотя государство не чёрта не сделали, что обещали по закону. Не дорог, не воды, не газа, не канализации. Свет и то не везде подвели. Но вот котлован Мин. обороны будет стоять вечно, как и приобретённый по бросовой цене сейчас участок. И если вы всё знаете, вы наверняка осведомлены что участки в степи без коммуникаций для малоимущих наша власть оценила под миллион рублей и с них налог берёт по сей день, хотя реальная их цена в разы ниже.

            • .

              Д., когда вы научитесь конкретно по теме разговаривать и не лить воду утверждая основы лжелогики. Когда вместо частного выдают обобщения? К чему вы приплели участки для многодетных? Ради красного словца, ради демонстрации своих познаний? Это не участки под многоэтажное строительство. К чему вы опять приплели Россию и свои рассуждалки на """неблогодарная тема для России""". Вы не умете не то что полемизировать, даже элементарно общаться по заданному вопросу. Уводите тему в общее, в брожение вокргу да около, со всеми Да бабки сказали, Да классик писал, да я считаю в целом если глянуть на мировую обстановку. А где конкретно? Конретно по этому участку началось движение. И оно придет к логическому завершению, потому что как писал выше есть ощущение что все и все срослось. И не надо ваши рядом котлован, участки для льготников и многодетных, налоги с участков для многодетных. Это не по теме. Прощайте. Вас не исправить. Демагогия и лжелогика ради воспевания собственного Я.

          • . (Вы подписаны на эту запись)

            И может поделитесь сведениями, как в это же время ушла земля под строительство частных домов вдоль Камышинки на 3 городке? И почему она не досталась многодетным семьям? Там то она действительно что то стоила и строится там можно было. Это так к слову. У людей есть глаза и они не обманут они видят реальную картинку, а не,, обещания,, власти.

  3. .

    кто эта строительный бизнесмен?

  4. .

    Как так у всех они давно на кадастровом учёте. С планами, как и у других деловых людей города. Таких как К...П...Д...

  5. .

    Судя по поиску на сайте Avito,в настоящее время в Камышине выставлены на продажу 496 разного рода жилой недвижимости,быть точнее квартир ,на любой вкус и кошелёк. К чему строить что-то новое,если в городе нет никакого потенциала и нет никакого дефицита жилья?!

    • .

      недвижка всегда в цене. а у кого есть бабло они покупают делают ремонт и ждут. 5 лет-10 лет . вложенные деньги сохраняются ещё и скорее всего прибавляются.

      • .

        Дэн,деньги должны делать деньги.Вы в курсе,что за квартиру надо платить налоги,ежемесячные коммунальные платежи, отопление, капремонт,обслуживание газового оборудования,а это немалые деньги. Хотите сдать в Камышине квартиру? Кому?Покупать недвижимость в Камышине это себе петлю на шею.

  6. .

    Интересно, а владельцы всех этих "ракушек" налог платят за землю?

    • .

      В том -то и дело, что не платят. Так было лет 5 назад, когда старую школу №1 собрались сносить. За её оградой так же были всякие контейнера-будки-гаражи. Всем владельцам, кто не платил за землю, предписано было убрать свою"недвижимость" и освободить участок (так же с предупреждением). Остались в н.в. только тех, у кого оформлен как положено участок, поступает в казну плата за землю.

  7. .

    Тема интересная потому что речь идет о больших, по меркам Камышина, деньгах. "Предварительная оценка проекта составляет 125 млн рублей. Земельный участок имеет площадь 0,5 га."
    Как тут один товариСч Боря,любящий конкретику, при отсутствии логики и конкретики в собственных ком ментах., болтает абсолютно не подтверждая свои слова никакими документами и фактами. Похоже на бред чинуши мелкого уровня, который где то что то в коридоре услышал и делает из себя вид знатока ситуации.
    О чем написано в статье и что можно высосать конкретно из пальца с помощью логики и ИИ?
    Вот дословная цитата из статьи - «.21 мая 2026 года участок был выставлен на торги ГКУ Волгоградской области «Центр организации закупок». Первоначальная цена составляет 610,4 тыс. руб. Заявки принимаются до 19 июня. Цель использования земельного участка: строительство многоквартирного жилого дома "
    Зададим несколько конкретных почему ИИ и любителю конкретики. Посмотрим что они ответят....
    - Кому конкретно принадлежит земельный участок и на основании чего?
    - Почему участок выставлен лишь 21 мая 2026 года, а не до начала строительного сезона?
    - Что такое ГКУ Волгоградской области" Центр организации закупок" ?
    Кто и на основание чего может там размещать информацию о выставлении собственности на продажу?
    -Кто принял решение о выставлении данного объекта на продажу?
    - Откуда взята первоначальная цена участка и кто ее определял?
    - Какова реальная рыночная цена этого земельного участка?
    - Куда и кому идут деньги вырученные от продажи земли?
    -Сколько подано заявок на участие в торгах?
    -Кто конкретно решил принять участие и что мы о них знаем?
    Квартиры будущего дома собираются строить под последующую свободную продажу, или под какую то гос программу?
    -Почему заявки принимаются до 19 июня а 21 июня 2026 года в 10:00 состоится демонтаж данного объекта ?
    -Кто в Камышине способен на инвестиции в сумме 125 млн руб в строительство жилого дома ?
    - Еще не ясно кто и что будет строить, но тогда откуда взялась эта сумма 125 млн руб?
    - На сколько распроданы квартиры в уже недавно построенных многоквартирных домах?
    Борис я о вас уже и забыл, но вы сами захотели со мной поговорить и нахамить мне до того как я еще что то сказал. . Вы как всегда сами придумали и мне повесили очередной ярлык — друг Д. Можно много что о вас сказать, но я думаю что о себе лучше всего вы говорите сами.
    Борис, ваш выход с конкретикой?! Если вы такой конкретный то ответьте на перечисленные конкретные вопросы! Только без разводов и абстракций.. ответьте точно и конкретно, или заткнитесь и не засоряйте эфир.)))
    После получения ответов порассуждаем конкретно по теме статьи, а пока немного подождем и подготовимся к разговору.

  8. .

    Пока Боря молчит, ИИ Алиса, на мой вопрос (какая рыночная цена земли в Камышине на 5 МКР) ответила:
    Единой «рыночной цены» для всего 5-го микрорайона в Камышине нет — стоимость сильно гуляет.
    Для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Встречаются предложения примерно от 150–160 тысяч рублей за сотку. Например, участок 12 соток можно найти за ~1,8 млн рублей.
    Для коммерческого назначения. Здесь цены заметно выше. Я видела объявление: участок 80 соток под коммерцию оценивали в 22,5 млн рублей — это около 280 тысяч рублей за сотку. 

    Таким образом цена земли варьирует от 1600 руб за кв м до 2800 руб, если пересчитать на пол гектара, то рыночная цена выставляемого участка составит от 8 млн руб до 14 млн руб.
    Напомню первоначальная цена земельного участка выставляется за 610,4 тыс. руб. Т.е занижена в 13 - 23 раза от рыночной. Наверное у прочитавших возникнет вопрос - почему так? Вот и я думаю - Почему?

  9. .

    ГрЫжданин, а вы зря старческие кулачки напрягаете в потугах уязвить. Это вы должны на свои вопросы дать ответы. Вы же по первому свистку бежите в администрацию, чтоб снова считать что вы 30, 40 да больше лет предприниматель. Падали и вставали. Золото а не казочок. Еще с училища предприимчивый. Я ответов этих не знаю. Я дал предположение основанное на данности. Судя по движению процесс начался. А вы уж тут сами выясняйте. Многословный наш. Дальше общайся с ИИ и в интернете, никого же вокруг не осталось. Конвертов для зарплат прикупил? Ты на этот вопрос всегда не отвечаешь. А он главный для понимания, кто ты есть и что ты такое.

    • .

      Борис, не лопните от злости. Вообще то все здесь обсуждают статью и главный вопрос это продажа земли под строительство многоэтажки. Судя по тому что вы в постоянных потугах узнать кто я и у вас в голове постоянно какие то конверты, могу тоже позволить себе сделать предположение о том, что это конверты для откатов, которые я вам мешаю получить. Вы прокололись и провалились. Все сходится . Если покопаться в архивах инфокама, то как только возникает какая то коррупционная ситуация и вокруг нее начинают пристально копать и освещать, вы почему то яростно бросаетесь дерьмом поливать тех, кто мешает вам в мутной воде конвертики с откатами получать. Вот поэтому мы с вами никак к взаимной любви и пониманию не придем.
      И как всегда цитаты дня от Бориса - "Я даю предположения, основанные на данности... а вот Д никак не научится конкретно по теме разговаривать и не лить воду утверждая основы лжелогики. Когда вместо частного выдают обобщения?
      Глубочайшие мысли!.На столько глубокие, что даже не переваривается ))) Не пропадай Боря,... Пиши!!! Конкретно по теме, как ты любишь говорить! )))

  10. .

    Гражданина опять выдал псих и подсознание. Сразу всплыли откаты в конвертах. Он как ипэшка и лучший подгузник администрации отлично видать знает как это подачки носить. И он еще про коррупцию мне чтото пишет. А я говорил про зарплату в конвертах. Отличительная черта этого ипэшки.Почему молодежь и люди с опытом бегут от него и из города. Гражданин в конвертах так его следует теперь звать. коррупция в конвертах, нарушение трудового законодательства в конвертах, лишение сотрудников будущей пенсии. Устанешь перечислять. Сколько ты платишь админу сайта что он не раскрывает твоей фамилии. Я же ее каждый пост в конце пишу, чтоб другие люди тебе правду в лицо сказали.

    • .

      Ни один "ипэшка" не оберет так граждан, как госчиновник непродуманными приказами или депутат госдумы непродуманными законами.

  11. .

    Сережа это ты? Вопрос не в ипэшках отдельно как мухи и чиновниках как котлеты. Вопрос в том что они слились в крепком коррупционном экстазе. Это страшно. Про конверты с откатами написано же. Переводить тему на плохих чиновников и забывать про бизнесменов которые им лапу греют вместо сообщений о коррупции это уход от темы Сережа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *