В 2025 году камышане на областном конкурсе местных инициатив, набрав необходимое количество голосов, одобрили проект «Малые архитектурные формы в парке Победы». Речь шла о закупке и установке садовых диванов и урн. На реализацию проекта первоначально намерены выделить 1,1 млн рублей, из которых 1 млн руб. поступит из бюджета Волгоградской области. В ходе конкурсной процедуры цена может снизиться.

В настоящее время на Едином сайте госзакупок объявлен конкурс на поиск подрядчика. Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение г. Камышина «Благоустройство».
Как сообщает infokam.su со ссылкой на конкурсную документацию, в парк Победы закупят 10 садовых диванов и 20 урн. Урны будут чугунные, квадратные в сечении, с графическим орнаментом на боках (внутри цинковое ведро для сбора мусора). Садовый диван представляет собой скамью с чугунными ажурными опорами и сиденьем из бруса хвойных пород. Согласно условиям контракта, проект должен быть реализован до 31 октября 2026 года.






когда займутся каштановой аллеей,бурьян,скамейки развалюхи, деревья сухие убрать, новые посадить.Вообщем порядок навести в самом густо населённом районе.
чуню надо звать назал
Почему в таком запустении этот парк в этом году? Такой запущенности не было никогда!
Чтоб бухать было удобнее? Там уже давно в алко-территорию все превратилось, а ППС бездействует проходя мимо и не замечая.
Этим летом пришел в пятницу вечером прогуляться по набережной, там на каждой скамейке распивали спиртные напитки НЕ молодые люди, некоторые даже семьями с детьми.
ППС проходит и не обращает внимание, я обратился к ним с вопросом - почему бездействуете? В ответ - "а они вам мешают? пусть сидят". Я говорю - "вообще-то распивать алкоголь в общественном месте запрещено, а тут еще и Парк Победы". В ответ - "ну звоните тогда в дежурную часть, если нас направят сюда, то примем меры" и дальше растворились в "тумане".
за год ни разу траву не покосили. зато БТР когда-то угнали)