Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на традиционном брифинге прокомментировал распространяемые в СМИ аналитические рассуждения на тему возможного повышения налоговых ставок в России. Тема родилась после сообщения минфина о росте дефицит бюджета до 2,5% при планируемых 1,6%.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков. Фото пресс-службы Кремля

Некоторые эксперты и аналитики предположили прямолинейный возможный выход из ситуации: увеличение налогов. Журналисты поинтересовались у представителя Кремля, планируется ли подобное?

— Подобных разговоров не велось. Цифра, которую вы назвали, является подвижной. Она не относится к тем показателям, которые могли бы вызвать серьезное беспокойство, — ответил Песков.

Он добавил, что в стране по-прежнему полностью обеспечивается макроэкономическая устойчивость, а правительство активно занимается вопросами экономического роста, в том числе обсуждая их на встречах с Владимиром Путиным. Об этом информирует ТАСС.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *