Накануне 27 мая, ведущий Владимир Соловьёв в эфире рассказал о ситуации в камышинской школе №19. Он заявил, что директор образовательного учреждения запретила девочке-школьнице приходить на торжественное мероприятие «Последний звонок» по причине того, что папа девочки служил в СВО. Соловьёв гневно уточнил, что прозвучала фраза про «токсичную семью».

Для агентства v102.ru ситуацию прокомментировала заместитель председателя Волгоградской облдумы, глава думского комитета по образованию, науке и культуре Зина Мержоева. Она проинформировала, что накануне прозвучавших в эфире слов в Камышине завершила работу областная межведомственная комиссия, которая детально изучила ситуацию с ученицей школы №19 — дочерью участника СВО.
«Хочу отметить, что взрослыми был совершен ряд ошибок, которые вместе исправили, с семьей достигнуто полное понимание, — констатировала Зина Мержоева. — Есть очень большое количество нюансов, которые не стоит обсуждать в публичной плоскости, но всегда на первом месте интересы ребенка и семьи. Руководство школы напрямую пообщалось и с мамой, и с папой девочки. Родители получили необходимые пояснения. На текущий момент все вопросы урегулированы и решены в интересах семьи».






...... не понял, но очень интересно.
Как обычно - налили воды, фактура скрыта. Но это лучше, чем пустить на самотек. Также сделали и с инцидентом драки с участием курсантов. Но там вообще замяли, как будто ничего и не было...
Соловьев традиционно называет всех военнослужащих на СВО Героями России. Он прав, бойцы бьются насмерть. Но это породило миф, который раскрутили.журналисты, как будто дочь Героя. Нет же, дочь участника СВО. Ситуация от этого не лучше выглядит, Камышин опять прогремел на всю страну с самой токсичной стороны.
Всегда надо слушать обе стороны любого конфликта.Поэтому прежде чем обвинять кого либо и в чем то, наверное стоило бы послушать обе стороны, без этих вот пиар акций третьих лиц. А ещё лучше дать разобраться сторонам конфликта без вмешательства из вне. Когда в том или ином конфликте фигурируют дети, надо быть особенно внимательными и корректными и не торопится делать однозначных выводов. И самое наверное главное, в школе да и не только нельзя делить кого то по принадлежности к тому или иному статусу. А дочь дворника или уборщицы если вдруг с ней поступят не справедливо, общество и ура - патриоты также будут защищать? Или только если будет статус у папы участника СВО?
А директор школы кто?
Как быстро люди выучили модные словечки из психологии. Вроде ТОКСИЧНО. И как никто не учит психологию дальше, чтобы оставаться человеком, а не начальником с криком Уничтожу, Накажу, Не будет тебе праздник.
Я никак не пойму, в чем токсичность, что связано с отравой? Кто грамотный, объясните
Статья о чем и о ком?
Владимир Соловьёв в эфире рассказал о ситуации в камышинской школе №19. Он заявил, что директор образовательного учреждения запретила девочке-школьнице приходить на торжественное мероприятие «Последний звонок» по причине того, что папа девочки служил в СВО. Соловьёв гневно уточнил, что прозвучала фраза про «токсичную семью».
Так было то, что заявил Соловьев, или нет? Если да, то почему директор школы еще работает? Если нет , то почему Соловьев еще работает?
Согласен с вами, но видимо времена абсурда окончательно наступили в нашей стране. Сегодня обвинить любого человека можно не предъявив на то никаких значимых доказательств, можно прикрыться чем угодно, без суда, без следствия, зацепившись за любое слово порой вырванное из контекста. Эти безумцы не понимают какой ящик пандоры они открывают, не понимают, что оказывают медвежью услугу разделяя народ на тех кто,,на ,,и на тех кто ,,за ,,линией фронта. Эти безумцы , лживые патриоты России вбивают клин раздора в обществе, сеют ненависть и недоверие между людьми.
Раз приезжали все звезды областной администрации на разборку, значит девочку обидели, на коленях перед родителями все ветви власти ползали, конфликт улаживали.
"страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое"
Просто кого-то хотят заменить... Как в свое время Черненко...
С Черненко были хозяйственные дела , здесь совсем другое
Кто нибудь верит этой тётеньке ?! "Директор школы обратилась и к маме и к папе девочки ", она к ним должна была обратиться до того как сказать девочке , почему её присутствие на последнем звонке не желательно , может быть у неё был какой то весомый аргумент для этого ? Может быть родители бы поняли до того как обратиться в центральную прессу ?Значит произошёл очень нехороший инцидент , если так старательно зализывают родителей . Теперь , не дай Бог , пригласят на разборки на ЦТ , будут запрещать ехать семье ! Всё УЖАСНО ! Директорам и преподавателям надо следить за своими словами как никому , слишком дорого обходятся для них неосторожные слова !
Наталья, а вы располагаете конкретной информацией по этому случаю? Или как сегодня это принято реагируете на высказывания псевдо-патриотов? Общество слышит лишь одну сторону, но не слышит вторую. И самое страшное это ваши последние слова... ,,Директорам и преподавателям надо следить за своими словами как никому , слишком дорого обходятся для них неосторожные слова !,, Вы понимаете к чему это ведёт? Вы понимаете, что мы делаем с нашим образованием, с людьми которым мы доверяем самое главное, своих детей? Я не знаю этого директора школы и у меня нет конкретики по тому, что произошло. Но я вижу реакцию власти и общества на этот случай и это неприемлемо в свободной и демократической стране коей является Россия по своей Конструкции. Если у нас высший суд это господин Соловьёв с телеэкрана, если это он решает кто прав, а кто виноват грош цена нашей демократии. Тогда любого человека, за слово вырванное из контекста можно ошельмовать, посадить, а дальше что расстрелять, как 1937 ? Одумайтесь люди, всё это похоже на театр абсурда....
Фу мерзко как пишите . Похоже вы одна из тех кто ненавидел СССР и мечтал о его распаде.Как жаль что нельзя вернуть Сталина и его лагеря...Тогда бы и войну выиграли и таких как вы в лагерях заставили работать ,а не унижать детей героев.
Это ещё раз подтверждает мою правоту, наша страна уверенными шагами идёт к тоталитаризму и диктатуре. Вы уважаемый только себя послушайте, вы готовы сослать в лагеря человека которого не знаете и даже не можете определить женщина это или мужчина, только за то, что этот человек желает знать правду, понимаете правду , а не то что ему говорят лже- патриоты у которых недвижимость и дети за границей. Вы из чего делаете выводы? Из воздуха? Вы сами нечего не знаете, сами задаете вопросы, но уже назначили виноватого? Вы в своём уме? При чем сдесь СССР и Сталин? Вы жили при Сталине или хотя бы немного изучали исторические документы о той эпохе? При этом заметьте, я не призываю вас сажать в лагеря, расстреливать и. т. д. Я уважаю ваше мнение и задаю только вопросы...Какое вы, вы лично имеете право, советовать незнакомых вам людей сажать в лагеря? Подумайте прежде чем отвечать, включите логику а не эмоции...Читайте исторические документы и пытайтесь во всём делать анализ... Вся эта история омерзительна изначально со всех сторон, но если наше общество ещё способно принимать адекватные решения оно должно разобраться в этом беспристрастно, без оглядки на личности..
Андрей, ещё поживаете при СССР. Уже почти все республики у тебя дома.Не за горами и еда по талонам.
Республики были у СЕБЯ дома.
Еда по талонам? Не пробовал как и водку по талонам. Зато много чего было что вносило спокойный уклад в жизнь. Сейчас тоже много чего что вносит беспокойство и даже ....замедте УЖАС в сегодняшнюю жизнь.
Как вы утомили со своими демократиями с двойными стандартами... Кто наделил полномочиями директора запрещать девочке присутствовать на выпускном? Никто, значит самоуправство, превышение должностных полномочий, пусть отвечает по закону. Кто дал право обсуждать директору с родительским комитетом личную жизнь семьи? Их задача давать образование, учить детей, согласно школьной программе. Я вам уже не первый раз говорю, не нравится демократия в России - валите в европу, где полная свобода для инклюзивных сушностей...
Поговорили с семьей и достигли полного взаимопонимания.Вопросов много: какого понимания и как говорили? Не выкручивали ли руки? Не угрожали ли?....Подозрительно все это и противно.И почему это семья участника героя СВО стала токсичной?.....
Как хорошо, что жители города не остались равнодушны к печальному событию. Как не крути, но виновата директриса, все вопросы надо решать только с родителями, а не с ученицей. У каждого у нас дети, не дай бог с ними так обойдутся, я бы добилась самого жесткого наказания для директрисы!
Елега, почемуто есть ощущение, что Вам не истина важнее, не человеческая правда, не дети и семьи, а просто сместить с должности директора школы. Прям сквозит в Ваших каментах. Это тоже показатель нынешнего общества. Все силы бросить не на ту цель.
Я согласен с Вами, возмущает, что никто не хочет разобраться в данном конфликте. Назначая виновного априори. На простой вопрос, как оно было на самом деле, звучат обвинения чуть ли не в предательстве Родины. Что с нами происходит? Откуда столько ненависти и злости внутри общества. Казалось бы всё просто. Если директор школы позволил себе в отношении ребёнка такие высказывания , при этом нет никакой разницы из какой семьи этот ребёнок и кто его родители , то безусловно такой педагог, не должен руководить школой. Если этого нет, то есть нет подтверждения факта ( свидетели, аудио или видео запись или иной документ подтверждающий этот случай) какое право имеет кто либо обвинять человека в совершении неправомерных действий? Люди вы в своём уме? Мы выносим вердикт не зная правды... При этом оскорбляя и обвиняя друг друга ... На основании чего? На основании телевизионной трансляции? У нас уже телевизионная пропаганда вершитель правосудия? Или все-таки мы живём в правовом государстве и только закон и решение суда может сказать виновен человек или не виновен? Что это за охота на ведьм в 21 веке...
Какие-то одни общие слова. А что произошло непонятно и из-за чего. Скорее всего Соловьев, которого уже никто не смотрит решил хайпануть. Было бы что-то серьезное, было бы по-другому. Пусть с Боней разбирается.
Сергей с Боней он разбираться не будет. Боня в Монако, потому такая и смелая. К тому же озвучивала чаяния не простого народа, а элиты...
Думаю что вы скорее всего правы. Хайп подняли, а конкретику скрывают. За такие вещи пора уже привлекать к строгой ответственности, не взирая на лица. И почему-то ни следственный комитет, ни прокуратура никак не реагируют. На лицо совершено преступление. Либо его совершила директор школы, как минимум превысив свои служебные полномочия против дочери участника СВО унижая честь и достоинство ребенка и ее отца, либо это Соловьев распространил недостоверную информацию с использованием СМИ федерального масштаба. По результатам расследования дело должно быть передано в суд, суд должен вынести решение. А пока это все треп и судить кто прав кто виноват нет никаких оснований. Но ясно одно - кто то врет, или врут обе стороны. И вот это вранье рушит все везде и всюду. Не будет правды не будет права, а там где нет права, там творится беззаконие и бесправие.
Совершенно верно.
Вы думаете, что если вдруг Соловьев в чем-то не прав, то его можно будет судить? Да ладно! Скорее всего, назначат виновным кого-то рангом пониже. Ведь не зря нам что-то не договаривают, а только поднимают градус.
Странно звучат слова о какой- то урегулированности вопроса. Что тут можно урегулировать? Директор школы - враг нашей страны. Её надо гнать не только из школы, но и вообще из страны. Не надо нам таких сволочных предателей!
Валентин, а почему вы утверждаете, что директор - враг...? Так же можно сказать про Соловьёва. Надо разобраться, выслушать вторую сторону. Голову надо включать, а ни сразу камнями закидавать.
Скоро мы увидим, как Соловьёв будет ужом на сковородке выкручиваться, как в случае с Боней.
Почему вы не называете предателями тех, кто не договаривает, вводит всех в заблуждение?
Очень печально, что у нас никто за содеянное не несёт ответственность.
Читая комментарии, понимаешь, насколько общество сегодня разделено эмоциями и поспешными выводами. Одни уже назначили виновных без проверки фактов, другие готовы видеть во всём заговор и «охоту на ведьм». Но истина, как правило, требует спокойного и объективного разбирательства.
Да, если в отношении ребёнка действительно прозвучали недопустимые слова или были совершены ошибки со стороны взрослых — это должно получить принципиальную оценку. Педагог обязан быть особенно осторожным в вопросах, касающихся детей и семей. Но и превращать любую конфликтную ситуацию в публичную казнь без полного понимания обстоятельств тоже опасно.
Во многих комментариях звучит главное: люди до конца не знают, что именно произошло, но уже делают категоричные выводы. А ведь даже представители областной власти подчеркнули, что в ситуации было много нюансов, которые не стоит выносить в публичное пространство. Значит, всё не так однозначно, как пытаются представить эмоциональные комментаторы.
Важно и то, что ситуация была урегулирована в интересах семьи и ребёнка. Это говорит о том, что власть всё же включилась в решение проблемы, а не оставила её без внимания. Нужны не эмоции, взаимная ненависть и ярлыки, а здравый смысл, уважение друг к другу и объективность.
Василий Иванович, а вы Соловьева к кому относите? Если он с государственного телеканала заявляет и комментирует описанную ситуацию. Соловьев сам по себе, или он часть власти? Если он часть власти, то зачем тогда областная власть заявила о том что все вроде улажено? Это что власть сама с собой не может договориться? Или одна часть власти, таким образом, борется с другой, используя грязные методы? Противно на это все смотреть. Слава Богу, судя по комментам, не все отупели окончательно и видят эти манипуляции общественным мнением. По сути я лично вижу, что людей, используя патриотические чувства и вводя в заблуждение неполной, или ложной информацией, пытаются столкнуть между собой и превратить в тупое стадо, которое легко спровоцировать на расправу с неугодными с помощью СМИ. Только публичное расследование и независимый суд должны дать оценку этому происшествию и наказать тех, кто виноват по строгости закона. Но к сожалению Так ведь прав, такого скорее всего не будет.
Читаю коменты и ещё раз убеждаюсь, что мы так и не изжили 1937 . Почти сто лет прошло, а слова всё те же,,гнать из страны, сволочи предатели,,... Валентин вы рядом в это время стояли или вам дали прочитать результат расследования? С чего вы так энергично ярлыки вешаете? Вам кто такое право дал? Господин Соловьёв по телевизору? Или вы это из газеты,, Правда,, взяли за 1937 год? А если завтра, вот так огульно вас обвинят, или кого то из ваших близких как вы себя поведете ? Если бы это случилось действительно, я думаю уже бы меры приняли и без вас, а если вопрос урегулирован, значит не всё так однозначно было, как вещал нам господин пропагандист...
А почему молчит родительский комитет школы, который санкционировал данное заявление директора? Боятся гнева директора? Прячут жирное, прикормленное тело в пучине? Вот кем надо, заняться, корреспондентам поговорить, как у них с совестью? Спокойно спят?
Это интересный вопрос . Я внимательно просмотрел и прослушал Соловьева. С его слов, родительское собрание проголосовал за то что бы девочка не присутствовала на последнем звонке . Муть полная!
Заместитель председателя Волгоградской облдумы, глава думского комитета по образованию, науке и культуре Зина Мержоева. в прилагаемом телеинтервью говорит что есть нюансы, которые не стоит выносить в публичное пространство. Может быть, но этот случай уже попал в публичное пространство и еще как попал. Она признает что были допущены ошибки.... Не преступление, а ошибки...Это значит что директор школы и родительское собрание были по существу правы, но действовали нетактично, эмоционально, поспешно.... Согласно основным законам логики (здравый смысл),которые еще открыты Аристотелем 2000 лет назад гласит, что если об одном и том же явлении, или событии два различных мнения то, как минимум, одно из них однозначно ложное . Вопрос - какое, остается открытым.