Серийный вор-домушник, снятый с поезда Санкт-Петербург — Москва, написал явку с повинной по 25 преступным эпизодам. Он совершил двадцать пять краж в родном  Волжском, восемнадцать – в Волгограде, восемь – в Курске, четыре – в Воронеже и две – в Камышине.

Оперативники областного ГУ МВД России по Волгоградской области защелкнули наручники на запястьях вора на станции Арчеда. Полтора месяца потребовалось, чтобы отследить 26-летнего домушника, который совершал «криминальные вояжи» по городам. Он нигде не задерживался, а перед арестом успел совершить более полусотни краж в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Воронеже, Волгограде и Камышине.

За одну ночь преступник мог проникнуть в несколько квартир в одном здании. Словно издеваясь над полицейскими, на следующий день он мог «заняться» соседним многоэтажным домом. Домушник специализировался на проникновении в частную собственность через пластиковые окна, которые вскрывал с ювелирной легкостью. Все обворованные квартиры располагались на первых-вторых этажах многоэтажек.

Часть похищенного оперативники изъяли в скупках и ломбардах Волжского и Волгограда. После задержания выяснилось, что после продажи украденного домушник легко спускал деньги на «красивую жизнь»: он отдыхал в ресторанах, пьянствовал и употреблял наркотики.

Рецидивист уже имел четыре судимости за совершение краж и грабежей. Теперь ему предстоит ответить за свои «вояжи» по всей строгости закона.