17 декабря, около часа ночи, в Камышине сотрудники ГИБДД на перекрестке улиц Мира и Титова остановили вазовскую «шестерку». Автомашина привлекла внимание тем, что ехала практически на ободах. При досмотре автомобиля, в багажнике были обнаружены пять металлических листов, решетка и канализационный люк.

Как сообщил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников, в салоне автомобиля находились двое камышан 1991 и 1993 годов рождения. Молодые люди пояснили полицейским, что весь металл они взяли в гараже, который принадлежит родственникам одного из них, а везут его в пункт приема металла. Однако около гаража никаких следов автомобилей не оказалось, и молодые люди были доставлены в полицию для выяснения обстоятельств.

— В полиции молодые люди сознались, что решетку, металлические листы и канализационный люк похитили с территории «Камышинского политехнического колледжа». Вырученные деньги они собирались потратить на собственные нужды, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. В тот же день, около 14:30, в полицию поступило заявление от директора ГАО СПО «Камышинский политехнический колледж», который сообщил, что в ночь с 16 на 17 декабря, неизвестные похитили с территории колледжа пять металлических листов, металлическую решетку и канализационный люк. По данному факту проводится проверка.