Вчера, 8 января, в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» поступило заявление от индивидуального предпринимателя села Умет Камышинского района о том, что в период с 23.00 часов 7 января до 15.00 часов 8 января из помещения принадлежащего ему магазина неизвестный похитил продуктов на сумму 8 452 рубля. Злоумышленник проник в магазин, разбив оконное стекло и распилив решетку.

Как рассказала infokam.su специалист по связям с общественностью МО Марина Агаркова, по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 45-летний, ранее судимый, нигде не работающий житель Умета. Сотрудники полиции застали его непосредственно за трапезой ― «добытчик» уплетал за обе щеки то, что «прихватил» в магазине.

Ранее, в декабре 2012 года, фигурант по делу уже совершал кражу продуктов в том же магазине. Не имея средств к существованию, пошел вновь на преступление. По факту кражи возбуждено уголовное дело (ст.158, ч. 2 УК РФ). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.