Эта история облетела не только Барановку, Петров Вал, но и весь Камышинский район. Местный, нигде не работающий житель (по некоторым данным, в компании такого же друга) завалились в старенький дом пенсионерки в Барановке. По мнению «героев», у старушки где-то должны были находиться припрятанные деньги — пенсия. «Да откуда, родимые? Еще не получала», — взмолилась хозяйка «избушки».

«Родимые» страшно обозлились. Главный вымогатель вытолкнул бабушку в подсобку и там жестоко ее избил. Как рассказали infokam.su в хирургическом отделении больницы Петрова Вала, куда госпитализировали потерпевшую, у нее сотрясение мозга, множественные ушибы тела, переломы челюсти и скулы. Нашла потерявшую сознание бабушку ее племянница, — можно сказать, случайно. Варвар, избивший старушку, видимо, подумал, что бабушка уже труп. И завалил ее дровами и картошкой. Днем позже встревоженная племянница обходила пустой дом и неожиданно услышала в «предбаннике» стоны. Тогда и «выгребла» из-под завалов бабушку.

За жизнь старушки переживала вся больница. И хотя сейчас бабушка не может самостоятельно ни стоять, ни есть, самое страшное уже миновало. Нашлась и родственница, которая в эти дни забирает старушку домой и будет за ней ухаживать.

«Героя» полиция задержала по «горячим следам», возбуждено уголовное дело.