Вчера, 15 января, около 22:00 в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» позвонила местная жительница.

По проезду Феоктистова двое мужчин избили прохожего! — взволнованным голосом рассказала она и сообщила подробности случившегося: — Грабители сняли с него дубленку и оставили раздетым лежать на снегу!

Как рассказала infokam.su специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, прибывшим на место стражам порядка 41-летний потерпевший мужчина ничего о нападавших сообщить не смог. Он был сильно пьян. Приметы грабителей сотрудникам полиции описали очевидцы — жители близ лежащих домов. По «горячим следам» автопатрулем ППС были задержаны 44-летний неработающий, имеющий богатый криминальный опыт камышанин и его 18-летний пасынок. У них была изъята снятая с мужчины дубленка.

«Под неопровержимостью улик, задержанные сознались в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ст. 161 ч.2 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения. В случае, если вина задержанных будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет», — рассказала Марина Агаркова.