Постоянные резкие скачки температур этой зимой ― от суровых морозов до весенних оттепелей, ― по мнению нашей читательницы Валентины Н., сыграли плохую шутку со здоровьем многих камышан. В частности, в электронном письме в редакцию infokam.su Валентина написала о том, что «кардиологическое отделение центральной городской больницы сейчас заполнено больными под завязку. В палатах вместо пяти человек лежит по шесть-семь. Койку моей знакомой из-за скопления больных мы вынуждены были «отгородить» ширмой. Некоторые пациенты обречены ждать очереди на койку в коридоре стационара. А людей с инсультами и инфарктами все везут и везут...»

Как прокомментировал infokam.su заведующий кардиологическим отделением центральной городской больницы, депутат Камышинской городской думы Игорь Капустин, никакого сверхъестественного роста инфарктов в последний месяц в Камышине не произошло. Отделение работает в обычном режиме. Оно рассчитано на 60 коек, сейчас в нем занято 56. Лекарствами и современным, технологичным оборудованием «кардиология» обеспечена. Предстоящее сокращение лечебных коек коснется отделения в меньшей степени.

Что же, остается только порадоваться за выносливость и закалку наших земляков, которым нипочем ни погодные, ни чиновничьи перепады...