29 января 56-летний мужчина решил познакомиться с 25-летней девушкой. Встреча состоялась в одном из питейных заведений города, которое расположено на улице Молодежной, где новые знакомые выпили спиртного, после чего решили продолжить свидание дома у мужчины. Алкоголь подействовал на пожилого ловеласа умиротворяюще — в своей квартире он спокойно заснул. А утром не обнаружил на месте ноутбука стоимостью в 20 000 рублей и своего мобильника. Мужчина обратился в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сотрудникам патрульно-постовой службы удалось уговорить девушку возвратить сотовый телефон владельцу за вознаграждение. Но представительница прекрасного пола хитрила и   дважды меняла место встречи. В конце концов полицейским пришлось прийти к ней домой. Девушке ничего не оставалось, как выдать все похищенное. Было установлено, что несколько месяцев назад она освободилась из мест лишения свободы и ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.1 ст.158 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения», — уточнила Марина Агаркова.