Помощник оперативного дежурного исправительной колонии № 24 УФСИН России по Волгоградской области (г. Камышин) Николай Бочкарев признан виновным в получении взяток. Собранные Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по трем эпизодом преступления. Бочкарев приговорен к 4,5 годам колонии.

Как информирует пресс-служба СУ СК РФ по региону, в ноябре 2011 года Бочкарев за денежное вознаграждение в сумме 1 000 рублей и два мобильных телефона по просьбе осужденных попытался пронести на территорию колонии мобильные телефоны и зарядные устройства. Впоследствии осужденный хотел передать их лицам, отбывающим наказание в ИК № 24. В ходе досмотра Бочкарева сотрудники оперативного отдела колонии обнаружили и изъяли «подарки».

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками Камышинского отдела УФСБ России и районного отдела внутренних дел. Государственное обвинение поддерживалось Камышинской городской прокуратурой.