10 апреля в Камышине и Саратове проводились оперативные мероприятия, в ходе которых была изъята продукция с признаками контрафактности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативниками отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону совместно со следователями других подразделений было обнаружено и изъято в торговых точках и по местам проживания двух камышан (индивидуальных предпринимателей) более 19 тысяч DVD-дисков. Все они имели внешние признаки контрафактности.

Было проведено 17 обысков по месту жительства подозреваемых и в принадлежащих им торговых точках, расположенных в Камышине и Саратове. Помимо «пиратских» дисков, следователи изъяли 2 системных блока, 8 электронных записывающих устройств, электронные носители информации, упаковки и полиграфическую продукцию. Подозреваемые в незаконном сбыте контрафактной продукции дали признательные показания.

Расследование уголовного дела по факту нарушения авторских и смежных прав проводят следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается, устанавливается ущерб, нанесенный правообладателям.