12 апреля, около 12:30, поступило сообщение в полицию — на крыльце детской  больницы Камышина, расположенной по улице Мира, была обнаружена новорожденная девочка.

— Примерно в 12:05 к служебному входу детской больницы подошла девушка славянской внешности 20-21 года, — рассказывает infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, — Некоторое время девушка ходила перед крыльцом. Потом врачи потеряли её из вида. Позже одна из медсестер на крыльце обнаружила тряпичный сверток. Когда сверток развернули, в нем оказалась новорожденная девочка и записка следующего содержания «Милиссента. Родилась 11 апреля. Прокормить ее не могу, я не местная».

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По словам врачей, девочка абсолютно здорова. Видно, что родилась она не в условиях родильного дома. Девочке один день отроду. Сотрудники полиции разыскивают мать малышки и устанавливают обстоятельства произошедшего. Приметы матери девушки: на вид 20-21 год. Волосы короткие, крашенные в красный цвет. Была одета в черную куртку.  

Всех, кто владеет информацией о местонахождении матери новорожденной девочки просят позвонить по телефонам: 02, 4-75-25 или 2-09-00.