Россия в шоке. В Белгороде, на центральном бульваре, молодой человек спокойно вошел в охотничий магазин, расстрелял из ружья покупателей и прохожих, сел в машину и скрылся. Из официального релиза Следственного комитета России следует, что погибли  шесть человек, среди них 14-летняя девочка. «По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)».

Как сообщается дополнительно, «к настоящему времени следователями установлена личность подозреваемого в совершении преступления — это судимый за кражу житель города Белгорода Сергей Помазун, освободившийся из мест лишения свободы в 2012 году. Обнаружен автомобиль, на котором скрылся подозреваемый с места преступления. Пока его поиски результата не дали.

За информацию о местонахождении подозреваемого преступника объявлено крупное вознаграждение.

Полиция Белгорода принимает и проверяет все звонки от граждан, которые могут пролить хоть какой-то свет на ситуацию. Оперативные мероприятия распространены еще на несколько областей России и сопредельной с Белгородчиной Украины. Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» Марина Агаркова, специальных ориентировок в связи с белгородской трагедией наши полицейские пока не получали.

По данным российских информагентств, для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела в Белгород из Москвы направлены опытные следователи-криминалисты.