На дворе весна! Распускаются листья на деревьях, всё чаще радует солнышко, и дождь уже не вызывает уныния, потому что скоро закончится... И будет опять тепло! Мальчишки и девчонки бегут по улицам без шапок, размахивая портфелями.... Надоело учиться, так хочется праздника!

Ну, разве весна — не повод дать возможность детям немного отдохнуть и взять короткую передышку перед сложным периодом контрольных и экзаменов?

Возможность повеселиться и порадоваться весеннему солнышку предоставил детишкам своего округа депутат Камышинской городской Думы Николай Малыгин. В рамках акции «Раскрась Камышин» он организовал шесть детских праздников во дворах, первый из которых состоялся в минувшее воскресенье.

Дети бегали и веселились, играли с клоуном, соревновались, отгадывали загадки, пели и танцевали. В завершении мероприятия все получили призы. «Я хочу сделать жизнь детей красочнее, — заметил Николай Малыгин. — Хочу пожелать им успехов и хороших отметок!»

Дети были счастливы! Но самое удивительное, что больше всего праздник понравился... взрослым! Уставшим от бесконечных забот и серых будней... Как только заиграла музыка, солидные и серьезные мужчины и женщины, степенные бабушки и дедушки повыходили на балконы, повысовывались в окна и улыбались, глядя на шуструю, задорную детвору, играющую с клоуном во дворе.

Первый праздник прошел, но ребят ждет еще пять таких праздников.

Следующее мероприятие состоится 28 апреля 2013г., в 17.00 по адресу: Площадь Павших Борцов, во дворе домов 7 и 9.

Мальчишки и девчонки, а также их родители, приходите!