В честь своего 10-летия Кредитно-потребительский кооператив «Альтернатива» провел акцию — в городском парке имени Космомольцев-добровольцев были высажены 15 саженцев катальпы прекрасной.

Эти деревья символизируют значимую дату — 10 лет нашей работы на благо камышан и жителей Волгоградской области, — рассказал директор КПК «Альтернатива» Наталья Сухотина. — Надеемся, что высаженные саженцы приживутся и будут радовать горожан своей тенью и зеленью листвы. В скором времени силами нашего кооператива в парке будут высажены саженцы рябины.

Катальпа прекрасная — красивое невысокое листопадное дерево, которое в период цветения эффектно украшают белые соцветия. Каждое соцветие содержит до 50 цветков. Мало, кто знает, что свою историю этот вид деревьев ведет из... третичного периода. Ну, а родная рябина всегда была украшением парков и скверов Камышина.

Как рассказали в КПК «Альтернатива», это далеко не последняя акция, которую проводит руководство и коллектив кредитно-потребительского кооператива в юбилейном году.