Чуть больше недели отделяет нас от главного для россиян праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне. В её 68-ю годовщину во всех населённых пунктах Камышинского района состоятся митинги памяти и праздничные концерты, чествование ветеранов и тружеников тыла, встречи в образовательных учреждениях с участниками и очевидцами событий 1941–45 годов, возложение цветов к памятникам героям войны.

В дни, предшествующие 9 Мая, в районном Доме культуры с работниками сельских клубов и ДК проводились мастер-классы по организации театрализованных представлений и литературно-музыкальных композиций, которые пройдут в поселениях в праздничный день.

Главное районное торжество, по традиции, состоится в Петровом Вале. В 10 часов будущего четверга на площади перед местным ДК начнётся митинг, который продолжит демонстрация. В прохождении примут участие детские и рабочие коллективы Петрова Вала. Концертными номерами порадуют артисты районного Дома культуры. Далее, в 11 часов, пройдя по проспекту Пионеров, гости и жители города примут участие в возложении цветов к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто». Ветеранов сюда, а затем обратно к клубу, доставит специальный автобус. После церемонии возложения все желающие могут присоединиться к просмотру концерта на площади перед ДК. В праздничной программе – выступления солистов и творческих коллективов из петровальского Центра культуры и досуга и районного Дома культуры. Свои номера подготовили воспитанники детских садов №72 и «Теремок», ребята и педагоги из школы искусств.

Параллельно на стадионе ДЮСШ будут идти соревнования по футболу, пляжному волейболу, стритболу и дзюдо, в которых наряду с местными спортивными силами примут участие отдельные спортсмены и команды гостей из сельских поселений Камышинского района. Добро пожаловать поболеть за сильных и ловких!

Вечером того же дня, в 18 часов, петровальцев снова порадуют музыкальными и танцевальными номерами местные самодеятельные и профессиональные исполнители. Нас ждёт насыщенная программа праздничного дня.

По информации специалистов Центра социальной защиты населения по Камышинскому району, в преддверии 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года 74 участника ВОВ получили единовременную денежную выплату в размере 1 000 руб. Единовременная денежная выплата произведена согласно постановлению Правительства Волгоградской области от 26.03.2013 №126-П.