18 мая отмечается Международный день музеев. По традиции хранилища раритетов и реликвий проводят акцию «Ночь в музее».

Как проинформировали infokam.su в министерстве по культуре Волгоградской области, это международная акция, основная цель которой показать ресурсы, возможности и потенциал современных музеев и других выставочных пространств. Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, Россия участвует в акции с 2007 года.

В Волгограде участие в акции примут практически все музеи, среди которых Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова, Волгоградский областной краеведческий музей, музей-заповедник «Старая Сарепта» и другие.

Камышинский краеведческий музей в субботу представит программу «Сделано в СССР». Как стало известно infokam.su, посетители музея смогут увидеть советские агитационные плакаты, карикатуру, предметы быта. Также камышане и гости города смогут посетить советские фотоателье, магазин и кинотеатр.   Напомним, что до прошлого года Камышинский краеведческий музей участия в акции «Ночь в музее» не принимал. В этом году бессонная ночь в местном музее пройдет во второй раз.