В минувшее воскресенье, 12 мая,  в Петровом Вале состоялось голосование на  довыборах в местный горсовет по многомандатному избирательному округу №1 (выборы по этому округу откладывались, достаточный для альтернативного голосования список кандидатов был сформирован в апреле). На пять мандатов претендовало 12 соискателей.

Представитель партии власти — единоросс Светлана Дильман, учитель местной школы — прошла в представительное собрание городского поселения в единственном числе.  А вот ЛДПР провела два своих кандидата — помощника начальника отделения областного военного комиссариата Андрея Четвертнова и электроника одной из местных фирм Елену Исаеву. Еще два победителя — Сергей и Светлана Алексеевы — оказались беспартийными самовыдвиженцами. Это сын и мать, он — слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо, а она — инспектор ЧОПа.

Итоги петроввальских выборов дали повод заместителю секретаря политсовета регионального отделения «Единой России», депутату Волгоградской областной думы Владимиру Попову заявить на встрече губернатора Сергея Боженова с активом Камышинского района 13 мая, что далеко не все резервы партии власти были использованы в целях агитации. Парламентарий, профессионально отслеживающий ситуацию на камышинском политическом небосклоне, недвусмысленно дал понять: «петроввальский звонок» должен быть услышан в преддверии «больших» выборов 8 сентября в городе и районе. Ведь политическое руководство области ставит задачу уверенной победы выдвиженцев «ЕР» на выборах всех уровней.

Сегодня на вечер в Петровом Вале намечена встреча главы Камышинского муниципального района Владимира Ерофеева с обновленным составом Петроввальского горсовета.