Вчера, 15 мая, в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась жительница общежития, расположенного по адресу улица Некрасова, дом 33. Ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера, сообщив, что общежитие заминировано.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, к месту возможного теракта прибыли сотрудники полиции и спасатели. Более полусотни жильцов было эвакуировано из своих квартир. На месте возможного теракта работали специалисты-взрывотехниками и кинологи. Взрывного устройства в доме обнаружено не было.

Как информирует пресс-службы ГУ МВД России по региону, камышинские полицейские установили номер телефона, с которого поступило сообщение. Уже через несколько минут стражи порядка была установлена и личность звонившего. Им оказался школьник.

Несовершеннолетний «телефонный террорист» признался, что просто решил побаловаться. Он набрал случайный номер и сообщил о заминировании дома. В отношении родителей подростка составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).