Весна. Парк "Текстильщиков"В Камышине принята целевая программа по озеленению города. Эту новацию бюджетных расходов  утвердили на последнем заседании депутаты Камышинской городской думы в рамках внесения поправок в бюджет.

Программа будет реализована комитетом ЖКХ и капитального строительства, расходы которого увеличены за счет субсидий на 111 млн. рублей.  В рамках перераспределения суммы субсидий МБУ «Благоустройство» увеличит средства на ремонт уличного освещения, объектов внешнего благоустройства и выделит средства на реализацию программы по озеленению Камышина.

Подчеркнем, что принятие подобной программы является новацией для города. Традиционно вопрос озеленения Камышина решался весной путем выделения средств на закупку саженцев и бесплатную раздачу их населению  как через ТОСы и ТСЖ, так и частникам. В разные годы по официальным данным высаживалось от 2,5 до 4 тысяч саженцев. Правда, многие их них гибли буквально два-три месяца из-за отсутствия полива или вандализма граждан. Надеемся, теперь озеленение Камышина будет носить плановый характер.