Обвиняемый в мошенничестве депутат Волгоградской городской Думы Владимир Бровко предстал перед судом. Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталья Куницкая, Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела: Бровко обвиняется сразу по двум статьям уголовного кодекса - «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном и особо крупном размере и «Подделка официальных документов».

По данным следствия, с 2009 по 2011 годы Бровко систематически заключал муниципальные контракты с Волгоградской городской Думой, а в 2010 году и с муниципальным учреждением «Управление капитальным строительством и техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления Городищенского муниципального района». Контракты касались оказания транспортных услуг в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также для поездок в командировки. Несмотря на то, что такие услуги оказывались не в полном объеме, депутат ежемесячно предоставлял в Думу подложные документы, на основании которых на счета его фирм были перечислены бюджетные денежные средства на общую сумму более 9,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном депутат не признавал», - уточнила Куницкая.